Рейтинг@Mail.ru
Акция против биолабораторий прошла у посольства США в Ереване - РИА Новости, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Акция против биолабораторий прошла у посольства США в Ереване

Акция с требованием проверить финансируемые США биолаборатории в Армении прошла в Ереване

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 9 апр — РИА Новости. Молодежное крыло армянской партии "Альянс" провело флешмоб возле памятника адмиралу Исакову напротив посольства США в Ереване в связи с возможными разработками биооружия в армянских лабораториях, которые финансируются Вашингтоном, передает Sputnik Армения.
Несколько человек в звездно-полосатых цилиндрах дяди Сэма опрыскали краской группу активистов в противогазах. Таким образом собравшиеся выразили свою обеспокоенность тем, что армянские лаборатории могут так же работать с опасными патогенами для создания биологического оружия, как на Украине, пишет агентство.
Табличка на двери лаборатории имени Ричарда Лугара в Грузии - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Журналистка рассказала в ООН о биолабораториях США в Грузии и на Украине
По словам координатора молодежного объединения партии "Альянс" Дэниса Погосяна, в стране есть 12 биолабораторий, из которых три действуют в Ереване.
"Мы требуем, чтобы в действующих на территории Армении биолабораториях, которые финансируются со стороны США, был проведен международный мониторинг. <…> Мы подозреваем, что в этих лабораториях разрабатывается биооружие", — сказал Погосян.
Участники флешмоба отметили, что "Армения не полигон для опытов, а население страны не должно быть подопытным". Собравшиеся скандировали "Армения не площадка для опытов", "Нет вирусам", "Нет биооружию".
Представители акции передали соответствующее требование-письмо в посольство США.
Хантер Байден - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Минобороны опубликовало переписку сына Байдена о биолабораториях на Украине
Минобороны России ранее провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе и имели дело, в частности, с возбудителями чумы и сибирской язвы. На территории Украины сформировалась сеть более чем из 30 биологических лабораторий, работавших в интересах Пентагона, заявлял начальник РХБЗ ВС России Игорь Кириллов. Все для продолжения военно-биологической программы США уже вывезено с Украины после начала специальной военной операции, говорил он.
Россия в связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине не исключает запуска механизма консультаций в рамках Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, говорила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Сотрудники лаборатории Медицинского исследовательского института инфекционных заболеваний армии США в Fort Detrick в костюмах биологической защиты - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Биолаборатории США под ударом: Китай берет реванш за Ухань
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала