Рейтинг@Mail.ru
В Новгородской области мать и трое детей погибли при пожаре - РИА Новости, 03.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новгородской области мать и трое детей погибли при пожаре

Мать и трое детей погибли при пожаре в частном доме в новгородской деревне

© РИА Новости / Александр Кожохин | Перейти в медиабанкПожарные рукава на машине МЧС России
Пожарные рукава на машине МЧС России - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Пожарные рукава на машине МЧС России. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 апр – РИА Новости. Прокуратура Новгородской области организовала проверку после гибели одного взрослого и троих детей при пожаре в деревне в Старорусском районе, сообщает пресс-служба ведомства.
По предварительным данным, в ночь на воскресенье произошел пожар в жилом доме в деревне Тулебля Старорусского района. В результате погибли 4 человека, трое из которых - дети. Еще один пострадавший госпитализирован с ожогами.
"Прокуратура области по поручению прокурора области организовала проверку по факту пожара, вследствие которого погибли трое детей 2011, 2012 и 2015 годов рождения", - говорится в сообщении.
Надзорное ведомство даст оценку условиям жизни и воспитания погибших детей, а также деятельности учреждений системы профилактики по работе с их семьей, заключает областная прокуратура.
Как информирует региональное управление МЧС РФ со слов пострадавшего при пожаре мужчины, он ненадолго вышел во двор, а когда обернулся, дом уже горел. В доме оставалась женщина с тремя детьми.
Фельдшер в автомобиле скорой помощи - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
В Югре двое подростков погибли при пожаре в частном доме
"Следствием установлено, что в вечернее время 2 апреля в частном доме произошел пожар, в ходе тушения которого спасателями были обнаружены тела троих детей, возраст погибших - 6, 9 и 10 лет. Кроме того, под завалами было обнаружено тело матери детей 1990 года рождения. Отец детей доставлен в больницу", - говорится в сообщении регионального СК.
По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
"Следователями будут назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы для установления причин смерти детей и источника возгорания. Кроме того, в ходе расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики", - сообщает ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала