Рейтинг@Mail.ru
Жители белгородских сел получат доход за счет развития сельского туризма - РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область
Жители белгородских сел получат доход за счет развития сельского туризма

Губернатор Гладков: жители белгородских сел получат доход за счет сельского туризма

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 28 мар - РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил обеспечить жителей сельских территорий дополнительным доходом за счет развития сельского туризма, сообщает в понедельник облправительство.
Главным туристическим приоритетом 2022 года для Белгородской области является промышленный туризм. На сегодняшний день об участии в этой программе уже заявили 13 промышленных предприятий, в том числе горнообогатительные комбинаты, фабрика "Славянка", Белгородский хладокомбинат. Кроме того, отобраны 22 площадки для сельского туризма.
Заседание Белгородской областной думы
Белгородская облдума просит обеспечить сотовой связью маленькие поселения
"Нам нужно в обязательном порядке развивать белгородский стандарт гостеприимства. Предлагаю управлению туризма наладить взаимодействие по размещению туристов с пилотными муниципалитетами: Чернянским, Корочанским, Краснояружским районами, а также с Новооскольским горокругом. С населением этих муниципалитетов нужно договориться о том, как встречать гостей, как их кормить, что им рассказывать об истории края. Уверен, что сейчас людям не помешает дополнительный доход", — сказал Вячеслав Гладков.
Правительство страны и власти региона будут оказывать грантовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие туристической инфраструктуры.
В области уже создан туристический информационный центр, задача которого — масштабное межрегиональное отраслевое сотрудничество. Также запущено мобильное приложение "ТурГид.Белгород". Как информирует облправительство, это онлайн путеводитель, где можно выбирать туристические маршруты и искать культурные события.
«
"Развиваются мероприятия событийного туризма. Так, на фестивале вареников в Белгороде было поставлено 2 мировых рекорда и привлечено 12,5 тысячи участников. В 2022 году планируется провести еще ряд масштабных мероприятий, в том числе фестивалей: "Русская каша", "Небосвод Белогорья" и "Гриль-фест", - сообщает облправительство.
По его данным, в 2022 году на территории исторического парка "Белгородская черта" планируется построить туристическо-информационный центр, заложить сад, завершить отделку объектов интерактивных музейных зон и обустроить парковку.
В регионе планируется организовать несколько веломаршрутов. Самый масштабным из них станет маршрут Белгород — Маслова Пристань — Шебекино. Оборудовать его планируется в 2022 году.
Кроме того, с 1 мая 2022 года будет курсировать рельсовый автобус Воронеж — Белгород на 130 пассажиров. Маршрут, включающий три экскурсионные программы, будет проходить через Прохоровку, Губкин и Старый Оскол.
Белгород  - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
В Белгородской области примут новые меры поддержки населения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала