Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело против девушки, открывшей стрельбу в красноярском детсаду - РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК возбудил дело против девушки, открывшей стрельбу в красноярском детсаду

На открывшую стрельбу в красноярском детсаду девушку завели дело о покушении на убийство

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК/МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Следователи завели уголовное дело об убийстве и покушении на убийство в отношении девушки, которая открыла стрельбу в детсаду Красноярска, а до этого, предположительно, застрелила отца, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ.
"Возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы города Красноярска. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)", - сказали в ведомстве.
По данным следствия, 28 марта 19-летняя девушка из ружья застрелила своего отца, а затем пришла в МБОУ "Детский сад №31", где ее встретила воспитатель, которая заметила под пальто девушки ружье. Воспитатель попыталась забрать у нее оружие, из-за чего произошел выстрел в стену, дети не пострадали.
При этом следствие установило, что за несколько дней до случившегося подозреваемая приходила в детсад под предлогом трудоустройства.
"В рамках расследования организованы процессуальные проверки в отношении должностных лиц детского сада и уполномоченных лиц ООО ОА "Пересвет", оказывающих услуги по охране общеобразовательного учреждения", - добавили в ведомстве.
Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, из-за неадекватного состояния девушки ее пока не могут допросить.
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Стрелявшая в детсаду в Красноярске до этого убила отца, сообщил источник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала