Рейтинг@Mail.ru
Псковское УФАС не нашло нарушений при проверках поставщиков сахара - РИА Новости, 27.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Псковское УФАС не нашло нарушений при проверках поставщиков сахара

Псковское УФАС не нашло нарушений при проверках региональных поставщиков сахара

Белый сахар - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар – РИА Новости. Управление ФАС по Псковской области не нашло нарушений при проверках поставок сахара в региональные магазины и торговые сети, сообщил губернатор области Михаил Ведерников.
"Тема, которая остается актуальной, - это вопрос дефицита и подорожания сахара. Региональное УФАС, хоть и с нарушением сроков, но все-таки представило данные проведенного исследования. Итог – нарушений не выявлено. Результатом осталось только выданное предостережение предпринимателю в Острове", - рассказал он в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале главы региона.
По словам Ведерникова, при этом проверки не касались федеральных торговых сетей.
"В управлении заверяют, что работать они могут только с местными компаниями, а федеральные сети – это зона ответственности ФАС. Комментировать это не буду, лучше расскажу актуальные новости. Например, Воронежское УФАС выявило признаки картельного сговора для поддержания цен на сахар, управлением возбуждено антимонопольное дело против "Пятерочки" и "Магнита", - отметил губернатор Псковской области.
В конце прошлой недели Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила антимонопольное дело в отношении двух сахарных заводов в Краснодарском крае из-за подозрений в картельном сговоре. ФАС также возбудила антимонопольное дело в отношении оптовых поставщиков сахара в Кемеровской области, подозревая их в отгрузке товара по "завышенным" ценам. Ранее то же было сделано в отношении крупных ритейлеров "Пятерочка" и "Магнит" - из-за "недопоставок" сахара в магазины в Воронежской области, несмотря на его большие запасы на складах.
Сахар - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Таможенники пресекли незаконный вывоз сахара и пшеницы из РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала