Рейтинг@Mail.ru
В ЯНАО выросло число детей, которые смогут отдохнуть за счет бюджета - РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
В ЯНАО выросло число детей, которые смогут отдохнуть за счет бюджета

В ЯНАО выросло число детей, которые смогут отдохнуть за счет бюджета в 2022 году

Детский центр Орленок - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мар - РИА Новости. Число детей, которые смогут отдохнуть за счет бюджета, увеличилось в 2022 году в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) до 6512 человек с 6000 человек годом ранее, сообщает пресс-служба губернатора региона.
"Этим летом за счет средств окружного бюджета отдохнуть смогут 6512 детей. В прошлом году в детских центрах побывали около 6000 человек. В этом году на 580 квот увеличилось количество путевок в лагеря черноморского побережья по сравнению с 2021 годом", - говорится в сообщении.
Здание правительства РФ  - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Правительство продлило программу компенсаций на детский отдых
Пресс-служба уточняет, что летняя заявочная кампания в детские оздоровительные лагеря стартует на Ямале 28 марта. В этом году юные ямальцы отправятся на отдых в Республику Крым, Краснодарский край и Тюменскую область. Ознакомиться с программами и подать заявку можно на портале leto.yanao.ru. 28 марта – старт для льготных категорий граждан, с 4 апреля – для всех.
По инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, в оздоровительной кампании этого года предусмотрен ряд нововведений. В августе будет организована специальная инклюзивная смена для детей с особенностями здоровья. Организовать ее губернатора просила многодетная мама из Салехарда Танзиля Ахметжанова во время встречи с родителями детей с ОВЗ в январе этого года.
Смена пройдет на базе детского центра "Олимпийская ребячка" в Тюменской области. Поехать на нее смогут дети с инвалидностью и с ОВЗ, которые могут сами себя обслуживать. В смене примут участие 40 детей с особенностями здоровья. Всего же в ней будет 120 ребят. Кроме того, дети с ОВЗ, как и раньше, могут подать заявки на отдых во всех остальных лагерях.
Еще одним нововведением станет расширение льготных категорий. С такой просьбой к главе региона в социальных сетях обратились родители.
"Мы вводим новую льготную категорию. Это дети из семей ветеранов боевых действий. Теперь они также в первоочередном порядке, уже с 28 марта, смогут подать заявку. Всего в этом году планируем отправить на отдых за счет бюджета около 6,5 тысячи детей", – приводятся в сообщении слова Артюхова.
Международный детский центр Артек в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
"Артек" примет на отдых детей из ДНР и ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала