Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске "заминировали" несколько торговых центров - РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Хабаровске "заминировали" несколько торговых центров

В горадминистрацию Хабаровска поступило сообщение о "минировании" трех торговых центров

Полиция - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 21 мар - РИА Новости. Сообщение о "минировании" трех торговых центров поступило в горадминистрацию Хабаровска, ситуация находится на контроле, сообщает пресс-служба мэрии.
«
"В администрацию города поступило анонимное сообщение о минировании торговых центров "Энерго-плаза", "Горизонт" и "На Пушкина". Службы оперативного реагирования уже выехали на объекты. Ситуация находится под контролем", - говорится в сообщении.
Неизвестные 15 марта сообщали о "минировании" четырех хабаровских медучреждений, после проверок информация не подтвердилась.
С начала года уже пять раз "минировали" школы и два раза - мэрию. Все заявления после проверок оказались ложными. Волна "минирований" по России началась в 2019 году. Сообщения никогда не подтверждались.
Управление ФСБ России в феврале отчиталось о задержании 14 "минеров" на территории страны и на Украине. Они работали из разных регионов России, а их глава, по версии следствия, - 19-летний житель Киева.
Кибертеррористы угрожали взорвать объекты образования, здравоохранения, органов власти и управления, транспортной инфраструктуры. Все задержанные - участники так называемых "сваттинговых" интернет-сообществ. Они занимаются вызовом спецслужб на ложные адреса или под ложным предлогом. Цель сообществ - дестабилизация обстановки, вымогательство денег. Заведены уголовные дела за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Максимальное наказание - от трех до восьми лет тюрьмы. Поиск остальных кибертеррористов продолжается, уточняли в ФСБ.
Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Вучич назвал виновных в сообщениях о "минировании" самолетов в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала