Рейтинг@Mail.ru
Украинские войска выпустили шесть снарядов по Петровскому району Донецка - РИА Новости, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские войска выпустили шесть снарядов по Петровскому району Донецка

Представительство ДНР: ВСУ обстреляли Петровский район Донецка снарядами калибром 122 мм

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкВоеннослужащий Народной милиции ДНР на позиции
Военнослужащий Народной милиции ДНР на позиции - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Военнослужащий Народной милиции ДНР на позиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 18 мар - РИА Новости. Украинские войска в 12.15 и в 13.15 обстреляли Петровский район Донецка, выпустили шесть снарядов калибром 122 миллиметра, сообщает представительство Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
"Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины - ред.) по направлению: 12.15 населенный пункт Новомихайловка – город Донецк (Петровский район): выпущено четыре снаряда калибром 122 миллиметра", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале представительства.
"Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 13.15 - населенный пункт Новомихайловка – город Донецк (Петровский район), выпущено два снаряда калибром 122 миллиметра", - говорится в сообщении в сообщении в Telegram-канале представительства.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Военнослужащий ВСУ обыскивает мирного жителя в селе к востоку от города Бровары, Украина  - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
"Этому нас научили в НАТО". Как воюет украинская армия
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
По данным на 18 марта, уничтожены более 4 тысяч объектов военной инфраструктуры, а также более 180 самолетов и вертолетов, свыше 1,4 тысячи танков и других боевых бронированных машин, 138 реактивных систем залпового огня и 183 беспилотника, в том числе турецкие Bayraktar TB2.
Украинские военнослужащие с американским боеприпасом M141 Bunker Defeat Munition - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Разоружить и обезвредить: демилитаризация Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала