Рейтинг@Mail.ru
Обвинение запросило год и четыре месяца лишения свободы для блогера Била - РИА Новости, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обвинение запросило год и четыре месяца лишения свободы для блогера Била

Обвинение запросило год и четыре месяца лишения свободы для блогера Била по делу о ДТП

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВидеоблогер Эдвард Бил у Пресненского районного суда города Москвы
Видеоблогер Эдвард Бил у Пресненского районного суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Видеоблогер Эдвард Бил у Пресненского районного суда города Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Гособвинитель запросил блогеру Эдварду Билу (настоящее имя - Эдуард Биль) 1 год и 4 месяца лишения свободы в колонии по делу о ДТП, сообщается в Telegram-канале столичной прокуратуры.
"Государственный обвинитель прокуратуры Москвы в судебных прениях предложил назначить подсудимому Эдуарду Билю 1 год 4 месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что "прокуратура Москвы считает необходимым назначить Билю отбывание наказание в исправительной колонии общего режима".
В январе Пресненский суд Москвы повторно приступил к рассмотрению уголовного дела о ДТП против Била – ранее кассация отменила приговор, после чего на него наложили запрет определенных действий: блогеру было запрещено покидать дом ночью, пользоваться интернетом.
Видеоблогер Эдвард Бил, устроивший крупное ДТП в центре Москвы, у Пресненского районного суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Суд заново рассмотрит дело в отношении блогера Эдварда Била
Громкое ДТП произошло 1 апреля прошлого года на Садовом кольце неподалеку от Смоленской площади: Бил за рулем спорткара Audi RS6 выехал на встречную полосу и врезался в четыре автомобиля. В результате аварии тяжелые травмы получила сотрудник аппарата Госдумы.
В июле суд приговорил блогера к двум годам ограничения свободы, а также лишил его водительских прав на три года – именно на таком наказании настаивал гособвинитель. Но прокуратура обжаловала решение Пресненского райсуда, посчитав его чрезмерно мягким. Также апелляцию подала защита. В сентябре Мосгорсуд признал приговор законным, но Второй кассационный суд общей юрисдикции, рассмотрев представление прокуратуры, в декабре отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала