Рейтинг@Mail.ru
Группа российских туристов шестые сутки не может вернуться из Антальи - РИА Новости, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Группа российских туристов шестые сутки не может вернуться из Антальи

Застрявшие в Анталье россияне рассказали, как пытаются вернуться домой

© РИА Новости / Ольга Савельева | Перейти в медиабанкРоссийские туристы перед посадкой на рейс в аэропорту Анталия в Турции
Российские туристы перед посадкой на рейс в аэропорту Анталия в Турции - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Группа российских туристов из 46 человек уже шестые сутки не может вернуться домой из турецкой Антальи, причина — постоянный перенос рейса, рассказали РИА Новости сами путешественники.
"Тур брали через Sarabi Travel, перевозчик — Azur Air. С нами присутствует гид от фирмы, который передает информацию", — рассказала россиянка Лилия.
По ее словам, они должны были улететь 11 марта в Минеральные Воды, но рейс не состоялся. С тех пор его перенесли уже три раза. "13 марта нам скинули информацию о том, что вылет у нас будет 16 марта в Москву, Внуково. Заверили, что точно улетим. Но со вчерашнего дня данный рейс находится в статусе отмененного".
По ее словам, вчера туристы дозванивались в "Аэрофлот", чтобы воспользоваться вывозными рейсами, но им сказали, что нужно заплатить по 55 тысяч рублей с человека, так как изначально отдыхающие покупали билеты у другого перевозчика.
Российские туристы в Таиланде - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
"Если нет наличных, ты — бомж": как россияне пытаются вернуться из Таиланда
Туристка также рассказала, что 16 марта подошло время оплаты за пребывание в отеле, но из-за санкций перестали работать банковские карты. Заканчиваются и наличные деньги, так как приехали на отдых путешественники 4 марта.
Директор Sarabi Travel Ресул Рызаоглу пояснил РИА Новости, что туркомпания на одни сутки продлила всем 46 туристам проживание в отеле. "Мы понимаем сложившуюся ситуацию. Но в ней ни мы, ни авиакомпании не виноваты. Туристам надо набраться терпения. Их обязательно вывезут", — сказал он.
Российские туристы в аэропорту Мадейры - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Туроператоры вывезли из-за рубежа более 80 процентов россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала