Рейтинг@Mail.ru
Турецкая авиакомпания Pegasus приостановит рейсы в Россию - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Турецкая авиакомпания Pegasus приостановит рейсы в Россию

Турецкая авиакомпания Pegasus приостанавливает рейсы из и в Россию с 13 по 27 марта

CC BY-SA 2.0 / Eric Salard / Pegasus Airlines Самолет турецкой авиакомпании Pegasus Airlines
Самолет турецкой авиакомпании Pegasus Airlines - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Самолет турецкой авиакомпании Pegasus Airlines. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Турецкая авиакомпания Pegasus приостанавливает полеты в и из России с 13 по 27 марта на фоне ситуации вокруг Украины и введенных в этой связи антироссийских санкций, следует из заявления компании.
«

"В соответствии с регламентом ЕС №2022/328, вводятся санкции и ограничения, связанные со страхованием, перестрахованием, лизингом, эксплуатацией, техническим обслуживанием на рейсах в и из Российской Федерации. В связи с операционными рисками в этих условиях все наши рейсы из и в Российскую Федерацию приостанавливаются с 13 марта по 27 марта 2022 года", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте авиакомпании.

Отмечается, что пассажиры, которые приобрели билеты на даты в этот период в Москву, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Грозный, Махачкалу и Краснодар могут либо их бесплатно обменять, либо получить возврат денег.
Ранее Евросоюз обнародовал пакет санкций, согласно которому европейским компаниям запрещаются поставки в Россию гражданских самолетов иностранного производства и запчастей к ним. Кроме того, ранее СМИ писали, что санкции ЕС распространяются, в том числе, на действующие контракты с европейскими лизингодателями.
Вид Стамбула из иллюминатора самолета - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Turkish Airlines изменила условия продажи билетов для россиян
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Западные страны ввели очередные с 2014 года антироссийские санкции. Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ. Западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад, заявил ранее глава российского МИД Сергей Лавров.
Пассажиры поднимаются по трапу на борт самолета в аэропорту Домодедово в Москве - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Туроператоры вывезли из-за границы большую часть россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала