Рейтинг@Mail.ru
В Китае к концу 2022 года число базовых станций 5G превысит два миллиона - РИА Новости, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Китае к концу 2022 года число базовых станций 5G превысит два миллиона

Передатчик 5G  - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар - Проект "Россия-Китай: Главное". Китай будет работать над тем, чтобы число базовых станций 5G превысило 2 миллиона в этом году, заявил министр промышленности и информатизации КНР Сяо Яцин во вторник.
В настоящее время в Китае насчитывается около 1,43 миллиона базовых станций 5G и более 500 миллионов пользователей 5G, заявил Сяо Яцин журналистам в рамках 5-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 13-го созыва, добавив, что Китай также будет разрабатывать планы по развитию технологии 6G.
В ответ на вопрос о текущем состоянии промышленной экономики Китая, Сяо Яцин выразил уверенность в стабильности ее функционирования, перечислив при этом такие проблемы, как рост цен на сырье, влияние COVID-19 на логистику и изменения во внешней среде.
Сяо Яцин заявил, что страна будет работать над тем, чтобы устранить препятствия в цепочках производства и поставок, а также осуществить переход к среднему и высокому уровню развития обрабатывающей промышленности.
Будет приложено больше усилий для развития средних и малых предприятий, особенно тех, которые отличаются специализацией производства, детализацией управления, уникальностью продукции и инновационной активностью, добавил он.
Вышка 5G в Пекине  - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Китай установил 718 тысяч базовых станций для 5G
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала