Рейтинг@Mail.ru
Табачная компания Imperial Brands прекращает деятельность в России - РИА Новости, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Табачная компания Imperial Brands прекращает деятельность в России

Британская табачная компания Imperial Brands прекращает свою деятельность в России

Продажа сигарет - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 9 мар – РИА Новости. Четвертая крупнейшая в мире табачная компания Imperial Tobacco (входит в состав Imperial Brands) приостанавливает свою деятельность в России, в том числе производство на заводе в Волгограде, при этом продолжит поддерживать сотрудников в стране и выплачивать им зарплату, следует из сообщения Imperial Brands.
"В связи с последними событиями мы сегодня приостановили все операции в России. Это включает в себя остановку производства на нашем заводе в Волгограде и прекращение всех продаж и маркетинговой деятельности", - говорится в заявлении на сайте компании.
Витрина магазина компании Mothercare в Москве - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Mothercare приостановила поставки и работу магазинов в России
Отмечается, что решение было принято в связи со "сложной обстановкой в России" и "стало результатом международных санкций", и что оно было обусловлено сбоем в бизнес-процессах, в том числе из-за нехватки материалов. Компания подчеркивает, что продолжит поддерживать российских сотрудников и выплачивать им зарплату на время приостановки деятельности, а также что не собирается закрывать юрлица в стране.
"Это решение связано с невозможностью поддерживать полноценное производство на фоне серьезных сбоев в бизнес-процессах, в том числе по причине нехватки материалов. Компания не закрывает юридические лица в России, сохраняет рабочие места и выплаты сотрудникам", - прокомментировали РИА Новости в пресс-службе "Империал Тобакко Продажа и Маркетинг".
Уточняется, что компания уже приостановила свою деятельность на Украине.
Согласно сообщению, на долю РФ и Украины в общей сложности пришлось около 2% выручки компании в 2021 году.
В России компания Imperial Tobacco представлена двумя предприятиями — фабрикой ООО "Империал Тобакко Волга" в Волгограде и ООО "Империал Тобакко Продажа и Маркетинг". На российском рынке компания производит и реализует международные сигаретные бренды Davidoff, West, Jadé, P&S, а также локальную марку "Максим". В Imperial Tobacco в России работают более 1 500 сотрудников.
Unilever - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Unilever приостановила экспорт продукции в Россию и импорт из нее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала