Рейтинг@Mail.ru
Рашкин заявил, что оплатил корм лосям на три года вперед - РИА Новости, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рашкин заявил, что оплатил корм лосям на три года вперед

Депутат от КПРФ Рашкин заявил, что компенсировал причиненный ущерб от своей охоты

© Фото : Государственная Дума Федерального Собрания Российской ФедерацииПервый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Валерий Рашкин
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Валерий Рашкин - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Валерий Рашкин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар – РИА Новости. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин заявил РИА Новости, что полностью компенсировал причиненный в Саратовской области ущерб природе по делу о незаконной охоте.
В субботу комиссия Госдумы по контролю за доходами и расходами и мандатным вопросам внесла на рассмотрение Думы проект постановления о разрешении на направление в суд уголовного дела в отношении Рашкина.
Депутат Государственной Думы РФ от КПРФ Валерий Рашкин в зале Басманного суда Москвы - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Рашкин решил выпустить в лес лося взамен убитого, но не смог его купить
"Я уже компенсировал весь ущерб, который был. Я отправил в благотворительные фонды на корма лосям больше чем на три года. По всей практике здесь должно быть досудебное рассмотрение и ограничиться штрафом", - сказал депутат. Он отметил, что, по его данным, Госдума рассмотрит проект постановления о передаче его уголовного дела в суд 10 марта.
По данным СК РФ, в ночь на 29 октября 2021 года в Саратовской области Рашкин без лицензии застрелил лося, после чего спрятал оружие, разделал тушу и сложил в багажник машины. Он был застигнут, когда отъезжал от места преступления. Рашкину предъявлено обвинение по части 2 статьи 258 УК РФ - "Незаконная охота группой лиц по предварительному сговору". Как и положено по закону, дело возбудил лично председатель СК Александр Бастрыкин - только у него есть право привлекать к уголовной ответственности депутатов Госдумы и сенаторов.
Указанное преступление наказывается либо штрафом до миллиона рублей или в размере зарплаты осужденного за три-пять лет, либо лишением свободы на три-пять лет. Дополнительно осужденный может быть лишен права занимать определенные должности на срок до трех лет.
Сам депутат изначально заявлял, что они с другом нашли тушу в лесу и решили забрать, но позже изменил свои показания, признавшись, что это он стрелял в животное, но не предполагал, что у друзей нет разрешения на охоту. Также он заявил, что не смог точно определить, в кого стрелял, и предположил, что перед ним был кабан. Впоследствии Рашкин обещал возместить причиненный ущерб природе и купить лосиху.
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Источник: депутаты от ЛДПР повесили в Госдуме баннер о Рашкине и лосе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала