Рейтинг@Mail.ru
Moller-Maersk прекратит поставки в некоторые российские города - РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Moller-Maersk прекратит поставки в некоторые российские города

Датский перевозчик Moller-Maersk прекратит поставки в некоторые российские города

Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Датский морской контейнерный перевозчик A.P. Moller-Maersk A/S принял решение перестать принимать новые заказы из ряда российских городов вне зависимости от перевозимого товара, говорится в пресс-релизе Maersk.
"Поскольку стабильность наших операций и грузов наших клиентов является критически важной вещью, мы также временно прекращаем прием всех новых заказов Maersk в/из Санкт-Петербурга, Калининграда и Новороссийска, независимо от того, является ли груз продовольственным, медицинским или гуманитарным. Дальний Восток России в настоящее время не затронут", - сказано в релизе.
Логотип компании Intel около штаб-квартиры в Санта-Кларе, США - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Intel заморозит поставки продукции в Россию и Белоруссию
Maersk уточняет, что компания стремится минимизировать количество сбоев в цепи поставок и не усугублять глобальную перегруженность портов и складов. Maersk предлагает бесплатные услуги по смене места назначения груза, а также бесплатную отмену бронирования на Украину и Россию. Компания продлила временную остановку часов задержания и демереджа для импорта и экспорта из Украины и экспорта из России до 11 марта. Грузы, которые уже находятся в пути, будут доставлены, и, что компания работает с портами Европы над устранением задержек и изучают варианты среди портов за ее пределами, сообщает перевозчик.
Также компания пишет, что будет продолжать следить за ситуацией и анализировать влияние санкций и экспортного контроля, стремясь как можно быстрее стабилизировать работу.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В ответ США, страны ЕС и ряд других государств ввели новые жесткие санкции против России и ряда крупных банков и компаний.
Перевозчик A.P. Moller-Maersk A/S работает в 130 странах, штат сотрудников насчитывает более 80 тысяч человек.
Девушка в магазине одежды - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Mango временно прекратил работу в России из-за трудностей с поставками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала