Рейтинг@Mail.ru
Samsung обвинили в занижении производительности смартфонов - РИА Новости, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Samsung обвинили в занижении производительности смартфонов

Samsung Galaxy S22 - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Смартфоны компании Samsung могли занижать быстродействие в тысячах приложений. Об этом со ссылкой на энтузиастов сообщает портал Android Authority.
В списке около 10 тысяч игр и приложений, включая популярные Instagram, Microsoft Office, Netflix, Google Keep и TikTok. Система работает довольно изощренно — смартфоны не занижают производительность в бенчмарках, которые замеряют вычислительную мощь устройства.
Энтузиасты считают, что проблема кроется в приложении Samsung Game Optimizing Service, которое предустанавливается на многие смартфоны производителя. Оно замедляет софт, чтобы увеличить время автономной работы устройства.
В Samsung пообещали, что особенность работы софта изучат и внесут необходимые изменения, сохранив баланс между автономностью и производительностью смартфона.
"Сервис Game Optimizing Service (GOS) был разработан, чтобы эффективно управлять температурой устройства и избегать перегрева, сохраняя максимальную производительность игр. GOS не влияет на работу неигровых приложений. Нам важны отзывы, которые пользователи оставляют о наших продуктах, и в ближайшее время, после того, как мы изучим полученную обратную связь, мы выпустим обновление ПО. Оно позволит управлять производительностью при запуске игровых приложений", — заметили в компании.
Смартфон компании Apple - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Гаджеты Apple снова появились в продаже, но уже с другими ценами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала