Рейтинг@Mail.ru
Миронов возложил ответственность за ситуацию на Украине на Зеленского - РИА Новости, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Миронов возложил ответственность за ситуацию на Украине на Зеленского

Глава "СР — За правду" Миронов: ответственность за ситуацию на Украине лежит на Зеленском

© РИА Новости / Пресс-служба Госдумы России | Перейти в медиабанкРуководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Руководитель фракции Справедливая Россия Сергей Миронов на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Глава "Справедливой России – За правду" Сергей Миронов заявил, что ответственность за происходящее на Украине полностью лежит на Владимире Зеленском, дальнейшая антироссийская политика Киева при поддержке Запада несет прямую угрозу жизненным интересам России, "СР – ЗП" полностью поддерживает президента.
"Прежде всего, хотел бы сказать, что ответственность за происходящее на Украине целиком и полностью лежит на господине Зеленском и той бандеровской клике, которая пришла к власти на Украине восемь лет назад в результате государственного переворота. Русофобия давно уже стала официальной идеологией и политикой киевских властей, а население братской нам страны фактически оказалось в заложниках у кучки агрессивных националистов", - заявил он.
Путин объявляет о начале специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе
Он также отметил, что приход к власти нынешнего руководства страны был бы невозможен без прямой поддержки Запада во главе с США.
"И если в 2014 году на Майдане раздавали "печеньки", то затем американцы и европейцы перешли к накачке Украины оружием. Именно на их совести оправдание и поддержка геноцида русских на Донбассе. И нет никаких признаков того, что в Киеве, Вашингтоне и Брюсселе собираются менять этот курс", - заявил лидер "СР – ЗП".
Также он добавил, что в этой ситуации президент России принял единственно возможное решение для "защиты не просто населения Донбасса, но и всей России, которая в перспективе могла бы оказаться под прицелом НАТО".
"Потому что дальнейшая антироссийская политика Киева при прямой поддержке Запада несет прямую угрозу жизненным интересам нашей страны и наших людей. Мы говорили об этом годами - нас не хотели слышать. Россия пыталась решить вопрос мирным способом – через интеграцию экономических интересов, через дипломатию, через экономическую помощь Украине. В ответ – поставки западного оружия бандеровскому режиму, создание крупнейшей военной группировки под Донбассом. Обстрелы мирного населения и прямая угроза геноцида. Теперь пришло время ответить на эту прямую и явную военную угрозу, не дожидаясь, когда будет поздно", - также сообщил он.
Бойцы ДНР стоят у военного мобилизационного пункта в  Донецке - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
"Мы готовы к любому". Путин призвал украинских военных сложить оружие
Вместе с тем, он отметил, что в первую очередь операция на Донбассе - это защита России, поскольку дальнейшее укрепление "бандеровцев в Украине неизбежно угрожает безопасности нашей страны".
"Отмечу, что президент действует строго в рамках своих полномочий как Верховный главнокомандующий и гарант безопасности… Подчеркну: эта военная операция - не против народа Украины. Это операция против бандеровцев, захвативших власть. Это помощь братскому народу", - добавил Миронов.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Зеленский призвал мировых лидеров ввести санкции против Путина
Президент РФ Владимир Путин ранее сообщил, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Президент РФ заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Министерство обороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. По данным ведомства, высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины. В министерстве уточнили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Донецкая и Луганская народные республики
22 февраля 2022, 19:08
Инфографика
Донецкая и Луганская народные республикиПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала