Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкину доложат по делу о групповом изнасиловании девочки в Петербурге - РИА Новости, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бастрыкину доложат по делу о групповом изнасиловании девочки в Петербурге

Главе СК Бастрыкину доложат по делу о групповом изнасиловании девочки в Петербурге

© Фото : СК РоссииПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад в связи с очередным возвращением прокуратурой уголовного дела о групповом изнасиловании несовершеннолетней в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте ведомства.
В феврале 2021 года в СМИ сообщалось, что в петербургскую полицию сообщила об изнасиловании мать 16-летней девочки. Тогда женщина рассказала, что ночью 22 февраля трое мужчин изнасиловали ее дочь в квартире на Морском проспекте. Шестнадцатилетняя девочка была госпитализирована с серьезными травмами и ссадинами. Было возбуждено уголовное дело об изнасиловании, расследованием после резонанса и заявлений о поступающих в адрес девочки угрозах занялся центральный аппарат ведомства.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Житель Чебоксар получил 13 лет колонии за изнасилование шестилетней дочери
"Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил представить оперативный доклад по уголовному делу в отношении троих жителей Санкт-Петербурга, обвиняемых в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней с использованием ее беспомощного состояния. <...> Председатель СК затребовал информацию от подчиненных о причинах возвращения прокурором данного уголовного дела и принятых к обжалованию мерах", — говорится в сообщении.
Следствие установило, что трое молодых людей были в гостях у 16-летней потерпевшей, специально ее напоили, а когда девушка потеряла контроль над происходящим, ее изнасиловали и совершили "иные действия сексуального характера". По заявлению СК России, по делу проведено более 50 судебных экспертиз, включая молекулярно-генетические и судебно-психиатрические. Отмечается, что по инициативе следствия девочка прошла реабилитацию, ей также помогали восстановить память о произошедших событиях.
Наручники  - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Жителя Кировской области будут судить за изнасилование и убийство девочки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала