Рейтинг@Mail.ru
Прокурору по делу Навального предоставили государственную защиту - РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокурору по делу Навального предоставили государственную защиту

Представляющему обвинение по делу Навального прокурору предоставили государственную защиту

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАлексей Навальный во время выездного заседания Лефортовского суда Москвы в исправительной колонии №2 в Покрове Владимирский области
Алексей Навальный во время выездного заседания Лефортовского суда Москвы в исправительной колонии №2 в Покрове Владимирский области - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Алексей Навальный во время выездного заседания Лефортовского суда Москвы в исправительной колонии №2 в Покрове Владимирский области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Прокурор, представляющий обвинение в суде по делу Алексея Навального, находится под государственной защитой, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгорсуда.
«
"Прокурору представлена государственная защита. Это стандартная практика в тех случаях, когда существует угроза безопасности", - рассказал собеседник агентства.
По данным корреспондента РИА Новости, присутствовавшего на судебном заседании во вторник, женщину-прокурора действительно сопровождали двое правоохранителей. Они находились рядом с ней как в зале заседаний, так и во время подхода к прессе.
Во вторник Лефортовский суд Москвы приступил к рассмотрению дела Навального по обвинению в мошенничестве и неуважении к суду. Процесс продолжится 21 февраля в выездном формате на территории исправительной колонии во Владимирский области, где Навальный отбывает наказание.
Лефортовский районный суд Москвы во вторник на выездном заседании в ИК-2 в Покрове Владимирской области приступил к рассмотрению нового уголовного дела в отношении Навального. Ему вменяется мошенничество и неуважение к суду.
Как ранее сообщало следствие, Навальный похитил и потратил на личные нужды более 350 миллионов рублей, пожертвованных "Фонду борьбы с коррупцией"*.
На заседании во вторник прокуратура назвала сумму, хищение которой вменяется Навальному. Общая сумма пожертвований от четырех потерпевших составила 2 689 503 рубля.
Второй эпизод этого же дела касается оскорбления судьи Веры Акимовой, выносившей блогеру приговор за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко - по итогам процесса Навальный получил штраф в 850 тысяч рублей.
Выездные заседания в исправительных учреждениях являются обычной практикой - по данным ФСИН, с 1 января 2019 года по 1 января 2022 года в таком формате прошло 8947 заседаний в отношении 9057 человек, в том числе 81 заседание по уголовным делам за преступления, совершенные до осуждения, как в случае с Навальным.
* Запрещенная в России экстремистская организация
Алексей Навальный во время выездного заседания Лефортовского суда Москвы в исправительной колонии №2 - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Прокурор заявил, что Навальный за пять лет потратил восемь миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала