Рейтинг@Mail.ru
Суд дал сроки членам волгоградской банды, торговавшей черной икрой - РИА Новости, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд дал сроки членам волгоградской банды, торговавшей черной икрой

Члены волгоградской банды, торговавшей черной икрой, получили до 5,5 года колонии

Статуя богини правосудия - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 14 фев – РИА Новости. Суд в Волгоградской области приговорил пятерых членов организованной преступной группы, которая незаконно изготавливала и продавала черную икру, к срокам от 2,5 до 5,5 лет колонии, а еще один участник банды приговорен к одному году исправительных работ, сообщили журналистам в пресс-службе УФСБ по региону.
Ранее МВД России сообщало о задержании в апреле 2019 года двадцати восьми членов организованной преступной группы, которая незаконно продавала под официальными брендами черную икру. Во время обысков на территории Москвы, Волгоградской и Московской областей у задержанных было изъято 120 литров черной икры, а также 47,5 миллиона рублей, 39 тысяч евро и 17 тысяч долларов. У них были обнаружены сумки-холодильники, специализированная тара и крышки с логотипами официальных производителей, закаточные ключи, полиграфические наклейки, компьютерная техника, черновые записи и магнитные носители информации, свидетельствующие о масштабах противоправной деятельности.
Красная икра - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
На Камчатке у браконьеров изъяли более трех тонн лососевой икры
Как ранее сообщал СК, задержанные незаконно продавали черную икру на протяжении длительного времени, а основные точки сбыта были в Москве и Московской области, куда деликатес доставлялся автотранспортом, оборудованным тайниками, также икру продавали и в Волгограде за 35-40 тысяч рублей за один литр.
По информации УФСБ, в понедельник Среднеахтубинский районный суд признал шестерых членов банды виновными по части 3 статьи 258.1 УК России ("незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации").
"Суд приговорил пятерых мужчин к наказанию в виде лишения свободы на срок от двух лет шести месяцев до пяти лет шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего и строгого режима. "…" В отношении одного члена ОПГ суд назначил наказание в виде исправительных работ сроком на один год", - сообщили в ведомстве. Отмечается, что также осужденные должны будут возместить государству ущерб более 7,5 миллионов рублей.
Приговор в силу не вступил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала