Рейтинг@Mail.ru
В Москве вынесли приговор убившему двух полицейских в 1995 году - РИА Новости, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве вынесли приговор убившему двух полицейских в 1995 году

Суд в Москве приговорил убившего двух полицейских в 1995 году к 15 годам колонии

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев – РИА Новости. Московский городской суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима местного жителя за убийство двух милиционеров в 1995 году, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
"Московский городской суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя столицы Олега Бабаева", - говорится в сообщении.
Уточняется, что Бабаев был признан виновным по п. "з" ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (в редакции от 07.12.2011 – незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).
Как было установлено в суде, 10 июля 1995 года в Булатниковском проезде в Москве у Бабаева произошел конфликт с двумя сотрудниками вневедомственной охраны милиции, находящимися в припаркованном автомобиле. Бабаев сел на заднее сидение и выстрелил в милиционеров из пистолета. После убийства Бабаев скрылся, впоследствии покинув Россию по поддельному паспорту, но был задержан.
"С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Москвы суд приговорил Бабаева к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - поясняется в релизе.
Приговор в законную силу не вступил.
Полицейский - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
В Подмосковье нашли тело пропавшего главврача Обуховской больницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала