Рейтинг@Mail.ru
Источник: в Канске подростку дали пять лет колонии за обучение терроризму - РИА Новости, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник: в Канске подростку дали пять лет колонии за обучение терроризму

Школьника из Канска, планировавшего теракт в Minecraft, приговорили к пяти годам колонии

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 10 фев — РИА Новости. Суд в Канске (Красноярский край) приговорил одного подростка к пяти годам колонии за обучение работе со взрывчаткой для последующей организации терактов, а еще двух освободил за помощь следствию, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Ранее в СМИ сообщалось, что подростки из Канска собирались взорвать здание ФСБ в игре Minecraft. В связи с этим история и получила федеральную известность, однако официально эти данные не подтверждались.
"1-й Восточный окружной военный суд вынес подросткам из Канска приговор. Суд приговорил 16-летнего подростка к пяти годам колонии по статье о прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности. Двух других освободил от уголовной ответственности, так как они оказали содействие следствию", — сказал собеседник агентства.
По данным регионального главка СК России, с октября 2019-го по июнь 2020 года молодые люди "объединились в группу для последующего совместного осуществления террористической деятельности". В частности, считает следствие, они учились обращаться со взрывчаткой.
По материалам УФСБ, подросткам вменили прохождение обучения с целью осуществления террористической деятельности, четыре эпизода изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору, три эпизода незаконного хранения взрывчатых веществ и взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору.
Сотрудник ФСБ России  - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
ФСБ заподозрила студента из Киева в организации массовых "минирований"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала