Рейтинг@Mail.ru
Лоукостер Citrus получил сертификат эксплуатанта - РИА Новости, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Лоукостер Citrus получил сертификат эксплуатанта

Росавиация выдала сертификат эксплуатанта авиакомпании-лоукостеру Citrus

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРуководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько
Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Новый российский лоукостер Citrus (дочерняя компания S7 Airlines) получил сертификат эксплуатанта, ограничений для его деятельности нет, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.
"Глобус" получил сертификат, я его подписал в понедельник", - сказал Нерадько журналистам в кулуарах выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
Самолет совершает посадку в Международном аэропорту Казани имени Габдуллы Тукая - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
S7 рассказала о новом лоукостере Citrus
Сертификат эксплуатанта Citrus восстанавливался на базе "Глобуса" (в декабре 2019 года был завершен процесс объединения авиакомпаний "Сибирь" и "Глобус", выполнявших полеты под единым брендом S7 Airlines).
"У них последовательное приобретение воздушных судов, потому что нельзя сразу приобрести определенное количество. Мы выдали сертификат под то, что у них есть сейчас самолеты, и самолеты они могут использовать своей материнской компании. Поэтому я не вижу здесь каких-то ограничений для деятельности этой компании", - отметил глава Росавиации.
S7 Group в прошлом году объявила о создании Citrus. Базовыми для лоукостера станут аэропорты Казани и Омска, авиакомпания уже начала формировать экипажи и приступила к набору пилотов и бортпроводников для выполнения рейсов из этих городов. Уточнялось, что маршрутная сеть нового перевозчика будет акцентирована на прямых межрегиональных направлениях преимущественно в средней полосе России. Предполагается, что продажа авиабилетов откроется этой весной, а старт полетов запланирован на июль.
Пассажиры в международном аэропорту Толмачёво в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Авиакомпанию S7 оштрафовали за овербукинг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала