Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура оценила принимаемые меры против бродячих собак - РИА Новости, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генпрокуратура оценила принимаемые меры против бродячих собак

Генпрокуратура: принимаемые меры против собак не соответствуют сложившейся ситуации

Собака - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Проверка Генеральной прокуратуры РФ выявила низкую эффективность работы органов исполнительной власти по решению проблемы бездомных собак, сообщила пресс-служба ведомства, отвечая на вопрос РИА Новости.
«
"Анализ состояния законности в данной сфере показал низкую эффективность деятельности органов исполнительной власти, государственного федерального, регионального и общественного контроля в области обращения с животными. Принимаемые меры по выявлению и пресечению нарушений не соответствуют сложившейся ситуации", - говорится в сообщении.
За последнее время в разных регионах России произошел ряд нападений бездомных собак на людей, в том числе со смертельным исходом.
Так, в конце декабря в Якутске стая собак загрызла доцента Северо-Восточного федерального университета. В январе в селе Домна в Забайкалье животные загрызли семилетнюю девочку, а в Приволжском районе Астраханской области - мужчину, который шел на работу.
По всем фактам были возбуждены уголовные дела о халатности, а после одного из нападений спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила о необходимости усилить ответственность чиновников на местах.
Бездомная собака - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
ГП выступила за разработку критериев немотивированной агрессии собак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала