Рейтинг@Mail.ru
В США предсказали падение Киева через 72 часа после российского "вторжения" - РИА Новости, 06.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США предсказали падение Киева через 72 часа после российского "вторжения"

Fox News: генерал Милли сообщил о подготовке США к кризису с беженцами из-за Украины

© AP Photo / Andriy DubchakУкраинские военнослужащие на блокпосту в Мариуполе
Украинские военнослужащие на блокпосту в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Украинские военнослужащие на блокпосту в Мариуполе
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 фев — РИА Новости. США работают над тем, чтобы подготовиться к "значительному" миграционному кризису и кризису беженцев на фоне обострения ситуации вокруг Украины, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на осведомленный источник.
"США работают над подготовкой к значительному кризису беженцев и миграционному кризису", — говорится в сообщении телеканала.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
NYT оценила возможные потери ВСУ в случае гипотетической войны с Россией
По данным Fox News, европейские страны также обсуждают вопросы размещения беженцев, поскольку исходят из предположения, что "украинцы будут бежать в другие части Европы".
Согласно ряду источников из американского конгресса, председатель объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли сообщил конгрессменам, что столица Украины Киев может пасть в течение 72 часов в случае "полномасштабного российского вторжения".
Ряд законодателей выразили озабоченность недостаточно оперативным оказанием военной помощи Украине со стороны США. Представители американской администрации в ответ указали на то, что значительные поставки военной помощи Россия якобы может использовать как "повод для вторжения", отмечает телеканал.
Cенатор Российской Федерации, председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Совета Федерации Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Пушков рассказал, как США "вешают лапшу" про россиян
По информации Fox News, на брифингах с конгрессменами также присутствовали госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, директор Национальной разведки Аврил Хэйнс, министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас, замминистра торговли Дон Грейвс, заместитель министра финансов Уолли Адейемо и заместитель администратора Агентства США по международному развитию (USAID) Изобел Коулман.
Киев и западные государства в последнее время постоянно заявляют якобы об усилении "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии России" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД России ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее — это и смешно, и опасно.
Подготовка к встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова и государственного секретаря США Энтони Блинкена в отеле Президент в Женеве - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Путин объяснил, из-за чего может начаться война России и НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала