Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде проверят сообщения о смерти пациента в скорой - РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Волгограде проверят сообщения о смерти пациента в скорой

В Волгограде проверят сообщения о смерти пациента в скорой из-за недостатка кислорода

Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 3 фев – РИА Новости. Комитет здравоохранения Волгоградской области начал проверку после сообщений в СМИ о смерти пациента из-за недостатка кислорода в машине скорой помощи при транспортировке в районную больницу, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Ранее издание "Блокнот. Волгоград" сообщало, что житель станицы Алексеевская заболел коронавирусом, когда у него возникли трудности с дыханием родные вызвали скорую и медики оценили его состояние, как тяжелое. Мужчину повезли в Урюпинскую районную больницу, в "скорой" его подключили к кислородной маске, отмечает издание, но по дороге, со слов дочери пациента, кислород внезапно закончился и больной через некоторое время умер.
Капельницы  - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
В Москве женщина умерла во время процедуры в частном медцентре
Как сообщили РИА Новости в комитете здравоохранения региона, помимо коронавируса у мужчины было онкологическое заболевание в последней стадии, недавно он перенес операцию. По словам собеседника агентства, когда пациенту диагностировали COVID-19, ему предложили госпитализацию, но он и его родственники отказались, это документально подтверждено.
"На момент вызова бригады скорой помощи, пациент находился в крайне тяжелом состоянии. В связи с тяжестью состояния было принято решение о транспортировке пациента в Урюпинск на кислородной поддержке, как ближайшего медучреждения по маршрутизации. Дорога от дома до больницы по расчетному времени занимает час. Запаса кислорода достаточно на три часа, по возвращению автомобиля зафиксирован остаток кислорода на момент осмотра машины", - сообщили в ведомстве.
"В настоящее время в медицинском учреждении проводится проверка", - добавили в комитете.
Медицинская сестра в больничной палате - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
В Петербурге умер еще один пациент после обследования в клинике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала