Рейтинг@Mail.ru
Школьника, напавшего на учительницу в Пермском крае, отправили на лечение - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Школьника, напавшего на учительницу в Пермском крае, отправили на лечение

Школьника, напавшего на учительницу в Пермском крае, отправили на принудительное лечение

Решетка перед зданием суда - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 28 янв - РИА Новости. Суд отправил школьника, напавшего на учительницу физики в Пермском крае, на принудительное лечение, сообщили РИА Новости в Березниковском городском суде.
По данным СК РФ, 21 мая прошлого года в одном из учебных заведений города Березники Пермского края ученик 10-го класса во время урока вошел в кабинет и не менее двух раз ударил педагога ножом в шею. Было возбуждено дело о покушении на убийство. Изначально медики характеризовали состояние женщины как тяжелое, она пробыла в медучреждении около двух недель. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что "у несовершеннолетнего выявлено психическое расстройство, которое лишало и лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".
Уголовное дело с постановлением о применении к подростку принудительных мер медицинского характера в декабре 2021 года поступило в суд для рассмотрения по существу.
"К несовершеннолетнему применили принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа", - рассказали в суде.
Заседание проходило 27 января в закрытом режиме. Подростка на процессе сопровождал представитель пермского спецзаведения, в котором юноша находился до решения суда, уточнила собеседница. Она отметила, что решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней.
Сотрудник полиции
В Пензе задержали подозреваемого в нападении на школьника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала