Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал, как бороться с пандемией - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев рассказал, как бороться с пандемией

Замглавы СБ Медведев: с пандемией не справиться в одиночку, это общий вызов

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев проводит в режиме видеоконференции заседание президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию
Дмитрий Медведев проводит в режиме видеоконференции заседание президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Справиться с пандемией коронавируса не удастся в одиночку, нужно развивать международное сотрудничество и бороться с вызовом общими средствами, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости и другим ведущим российским СМИ.
«
"Что касается тех уроков, которые существуют и для всего мира, и для нашей страны, то, мне кажется, этих уроков несколько. Первый урок простой, с одной стороны, а с другой стороны, очень сложный: с пандемией не справиться в одиночку, с пандемией не справиться одному государству, с пандемией невозможно справиться, закрывая границы. Пандемия - это общий вызов, с которым нужно справляться общими средствами. Это первый момент", - сказал он.
Медведев добавил, что России удалось выстроить систему реагирования и научиться работать в этих условиях, оказывая медицинскую помощь нуждающимся и развивая волонтерство.
Но, по его словам, нужно сотрудничать с зарубежными коллегами.
"Очень важно все-таки развивать международное сотрудничество в этой сфере. Еще раз подчеркиваю: не закрываться друг от друга, а развивать международное сотрудничество. Посмотрите, даже свежий пример с этим штаммом "омикрон": казалось бы, все уже привыкли жить в условиях другого штамма, может быть, даже более тяжелого, но были выработаны определенные схемы и лечения, естественно, и коммуникации, и всего остального. А появился "омикрон", и каждый день заболевают десятки, сотни тысяч человек в каждой стране. И это совершенно другая нагрузка на систему здравоохранения. С одной стороны, меньше госпитализаций, летальность, слава богу, меньше. Но, с другой стороны, это огромное количество людей, которые все-таки болеют и которым нужно оказывать медицинскую помощь. И вот это уже новый вызов, с которым нам тоже нужно вместе справляться и смотреть за опытом друг друга", - добавил он.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Медведева >>
Медведев заявил, что не испытывает дефицита личного общения из-за пандемии - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Медведев заявил, что у него нет дефицита общения в условиях пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала