Рейтинг@Mail.ru
В России за неделю выросли продажи экспресс-тестов на коронавирус - РИА Новости, 23.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России за неделю выросли продажи экспресс-тестов на коронавирус

В России за неделю в 2,4 раза выросли продажи экспресс-тестов на коронавирус

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинский работник во время проведения экспресс-тестирования
Медицинский работник во время проведения экспресс-тестирования - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Медицинский работник во время проведения экспресс-тестирования. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Продажи наборов для экспресс-анализов на новый коронавирус за неделю в среднем в России подскочили в 2,4 раза, средняя цена при этом выросла всего на 3%, до 2080 рублей, говорится в исследовании сервиса "Чек Индекс" оператора фискальных данных "Платформа ОФД" (входит в экосистему Сбербанка), результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
"Средний чек" покупки экспресс-тестов составил 2080 рублей, что на 3% выше, чем на прошлой неделе. Объем продаж в натуральном выражении (штуках) – вырос на 136%", - выяснили авторы исследования.
Подставка с пробирками для бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 в вестибюле станции московского метрополитена Маяковская - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Экспресс-тесты на COVID-19 направят в регионы, чтобы отличать его от гриппа
Также эксперты зафиксировали рост спроса на противовирусные лекарства, цена средней покупки составила 834 рубля, что на 1% больше, чем на прошлой неделе, а объем продаж в натуральном выражении вырос на 56%.
Эксперты "Чек Индекса" фиксируют, что основной рост продаж обеспечен за счет покупателей в крупнейших городах России, и чаще всего выбирают диагностические наборы для выявления антигена коронавируса COVID-19 в образцах мазков из носоглотки (методом забора слизи из носоглотки). А в топ-продажах противовирусных средств - арбидол и ингавирин.
Так, в Москве средняя цена набора составила 2770 тысячи рублей (в Санкт-Петербурге 2560 тысячи), что даже на 1% ниже, чем на прошлой неделе, в то же время объем продаж в натуральном выражении вырос втрое (в Северной столице - на 93%).
Средняя трата на противовирусные лекарства в Москве составила почти 900 рублей, что на 7% больше, чем на прошлой неделе (708 рублей в Санкт-Петербурге, на 2% больше, чем неделю назад). Объем продаж в натуральном выражении вырос на 78% (на 70% в Санкт-Петербурге).
Медицинский сотрудник маркирует тест-полоски во время экспресс-тестирования - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Попова рассказала о планах по обеспечению регионов экспресс-тестами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала