Рейтинг@Mail.ru
СК проверяет данные о гибели беременных и младенцев в Белгородской области - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК проверяет данные о гибели беременных и младенцев в Белгородской области

СК проверяет данные о гибели беременных и младенцев в больнице в Белгородской области

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета России выезжает со служебной территории
Автомобиль Следственного комитета России выезжает со служебной территории - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Автомобиль Следственного комитета России выезжает со служебной территории
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 20 янв — РИА Новости. Следователи начали проверку по информации СМИ о гибели в больнице Белгородской области семи беременных женщин и младенцев, сообщает управление СК России по региону.
В среду, 19 января, в ходе мониторинга СМИ следователи выявили публикацию, где рассказывается, что в Шебекинской центральной районной больнице скончались семь беременных женщин и новорожденные.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Главе СК доложат о расследовании дела об оказании услуг "Медициной 24/7"
"Следственным отделом по Шебекинскому району по публикации в средствах массовой информации организовано проведение доследственной проверки по фактам гибели в больнице беременных женщин и младенцев", — говорится в сообщении.
Издание, по данным следствия, рассказало истории болезни и лечения троих поступивших в лечебное учреждение женщин со слов близких и юриста, представляющего интересы родственников погибших. Руководителю следственного отдела поручено установить личности всех, о ком идет речь в публикации, связаться и установить рабочие контакты с родными и близкими умерших, изъять и проанализировать медицинскую документацию, назначить экспертизы.
«

"По предварительным данным, в 2021 году Шебекинская центральная районная больница была перепрофилирована в ковид-центр для беременных женщин. Он является единственным в Белгородской области. За год в больнице скончались семь проходящих лечение женщин. В ряде случаев погибали как беременные женщины, так и младенцы. По фактам гибели в октябре 2021 года двух рожениц и новорожденного (из указанных семи женщин), которые стали известны следователям также из средств массовой информации, организовано проведение доследственных проверок", — указывает следствие.

В ходе проверки будет дана оценка действиям медицинских работников. Следственное управление просит обратиться в следственный отдел по Шебекинскому району всех, кто может сообщить значимую информацию по происшествиям в райбольнице.
Медицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Иммунолог заявил о росте смертности от "омикрона" среди малышей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала