Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области усилят меры по борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Калининградской области усилят меры по борьбе с COVID-19

Губернатор Калининградской области Алиханов сообщил об усилении мер по борьбе с COVID-19

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкВрач в палате интенсивной терапии отделения для лечения пациентов с COVID-19
Врач в палате интенсивной терапии отделения для лечения пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Врач в палате интенсивной терапии отделения для лечения пациентов с COVID-19
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 19 янв – РИА Новости. В Калининградской области усилят антиковидные меры, руководителям организаций рекомендовано перевести на дистанционный режим работы до 50% сотрудников, заявил глава региона Антон Алиханов во время заседания регионального оперштаба.
По итогам заседания было принято решение о выделении дополнительных средств, которые пойдут на стимулирующие выплаты медикам, посещающих пациентов на дому, приобретение необходимого медицинского оборудования и решение транспортных вопросов.
Медицинская сестра с универсальным зондом для взятия ПЦР-теста - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Российские военные разработали ускоренный метод тестирования на коронавирус
По словам Алиханова, ухудшение эпидемиологической обстановки наблюдается на всей территории страны, и оно связано в том числе с распространением нового штамма "омикрон". В связи с чем правительство РФ решило усилить меры по противодействию распространения инфекции в субъектах.
"Помимо этого, прошу усилить контроль за выполнением требований за соблюдением масочного режима в регионе и увеличить число тестов с целью оперативного выявления случаев заражения. Рекомендовать руководителям организаций перевод на дистанционный режим работы до 50% сотрудников", - сказал Алиханов.
По словам главы регионального управления Роспотребнадзора Елены Бабуры, рост заболеваемости отмечен на всей территории Калининградской области.
Ртутный градусник для измерения температуры - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Мясников назвал симптомы заражения "омикроном", требующие обращения к врачу
"Рост зафиксирован во всех муниципальных образованиях и во всех возрастных группах. После новогодних каникул количество заболевших увеличилось – 435 на 100 тысяч населения. Особые опасения вызывает прирост заболевших среди детей, посещающих детские сады, у которых не сформирован иммунитет против коронавируса", – сообщила она.
Бабура отметила, что сейчас особенно важно провести ревакцинацию в короткие сроки, что позволит избежать увеличения количества заболевших и прервать цепочку контактных. При этом она рекомендовала работодателям принимать противоэпидемические меры сразу после выявления случаев заражения у сотрудников, не дожидаясь предписаний Роспотребнадзора.
По словам министра здравоохранения Александра Кравченко, система регионального здравоохранения на сегодняшний день испытывает значительные нагрузки, наблюдается серьезный дефицит сотрудников кол-центра по вопросам, связанным с COVID-19. Помимо этого, необходимо усиление автотранспортного парка для выезда медицинских работников на дом, а также в связи с заполнением имеющегося коечного фонда требуется развертывание дополнительных мест для приема больных.
Медицинские работники и пациент c COVID-19 в отделении реанимации и интенсивной терапии в центральной клинической больнице РЖД-Медицина в Москве - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Виновата генетика. Почему одни болеют COVID-19, а другие нет
"Из находящихся в стационаре больных 500 находятся на кислородной терапии, еще 41 на аппаратах ИВЛ. Значительно увеличилось количество госпитализированных детей – 24. При этом заболевание у них протекает в тяжелой форме", – отметил руководитель ведомства.
Для повышения эффективности работы кол-центра по COVID-19 все МФЦ на территории Калининграда будут переведены на режим работы по предварительной записи, а сотрудники подключатся к консультированию населения по телефону 122.
Региональному минздраву было дано поручение повысить оперативность оформления электронных больничных листов без посещения медицинской организации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала