Рейтинг@Mail.ru
Израиль уточнил, какие туристы считаются вакцинированными - РИА Новости, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Израиль уточнил, какие туристы считаются вакцинированными

На сайте Минздрава Израиля уточнили, какие иностранные туристы считаются вакцинированными

© РИА Новости / Алия СудаковаЧрезвычайный штаб скорой помощи, развёрнутый для борьбы с COVID-19, в Израиле
Чрезвычайный штаб скорой помощи, развёрнутый для борьбы с COVID-19, в Израиле - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. На сайте министерства здравоохранения Израиля появилась новая информация о том, какие туристы считаются прошедшими вакцинацию, сертификат привитых "Спутником V" действителен шесть месяцев, а не один, как было сначала указано в источнике.
Израиль открылся для туристов, привитых, в частности, вакцинами Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Sinovac, Sinopharm, Covaxin, Johnson&Johnson, а также "Спутником V", еще 9 января этого года. Однако правила, касающиеся российского препарата, вызвали сомнения и дискуссии у туроператоров.
Как рассказала РИА Новости Наталия Петрова из Isratravel в Тель-Авиве, "должно пройти 14 дней после последней (второй или третьей) прививки и не больше месяца с момента вакцинации. То есть в эти две недели нужно как-то умудриться попасть".
На сайте министерства здравоохранения указывалось два условия для въезда. Во-первых, прививка двумя дозами "Спутника", причем должно пройти минимум 14 дней с момента получения последней. Во-вторых, положительный результат серологического анализа, сданного при въезде в Израиль. При этом там было написано: "Срок, в течение которого считаются вакцинированными: один месяц".
Капитолий (II в. н.э.) в древнем городе Дугга  - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Тунис вводит комендантский час из-за распространения "омикрона"
Сегодня, в среду, информация на сайте обновилась. По данным Минздрава Израиля, туристы считаются привитыми при наличии электронного удостоверения, свидетельствующего о пройденных вакцинациях – в течение полугода с момента получения второй дозы или же до 28 февраля 2022 года – согласно более поздней из двух дат.
"При отсутствии электронного удостоверения необходимо предъявить документы, свидетельствующие о пройденных вакцинациях, и получить зеленый пропуск на месяц", – говорится в сообщении израильского минздрава.
Ампула с вакциной Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Кипр признал "Спутник Лайт" бустером для привитых туристов из России
Получается, теперь правила для привитых "Спутником" отличаются лишь необходимостью сдать анализ на антитела. При этом и министерство туризма Израиля, и агенты советуют пройти такое исследование и в России. Так как в случае, если антител не окажется (а такое бывает), путешественника вместо оплаченного отеля ждет карантин или возвращение на родину.
Кроме того, не стоит забывать и о других условиях. Так, необходимо сдать ПЦР-тест или экспресс-анализ до выезда в Израиль, заполнить декларацию, а также, помимо серологического, пройти и ПЦР-исследование по прилете. До получения результатов – соблюдать карантин в выбранном отеле.
Набережная вдоль Средиземного моря в Тель-Авиве - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Израиль открыт: как туда попасть и какие сложности ждут гостей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала