Рейтинг@Mail.ru
Новая версия зенитного комплекса "Панцирь-СМ" появится в 2022 году - РИА Новости, 08.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
Новая версия зенитного комплекса "Панцирь-СМ" появится в 2022 году

Новая версия ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-СМ" появится в 2022 году

© Фото : Минобороны РФМодернизированный ЗРПК "Панцирь-СМ"
Модернизированный ЗРПК Панцирь-СМ - РИА Новости, 1920, 08.01.2022
Модернизированный ЗРПК "Панцирь-СМ". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 янв – РИА Новости. Новая версия зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь", а также перспективные средства вооружения "Деривация-ПВО" и "Тайфун-ПВО", появятся в 2022 году, сообщили в субботу в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
"В 2022 году в интересах войсковой противовоздушной обороны планируется завершение работ по созданию перспективных средств вооружения "Деривация-ПВО", "Панцирь-СМ-СВ", "Тайфун-ПВО", - говорится в сообщении.
Уточняется, что мобильный зенитный артиллерийский комплекс "Деривация-ПВО" разрабатывается на замену зенитной самоходной установке "Шилка" и спаренных зенитных установок ЗУ-23. Новый комплекс получит 57-миллиметровую автоматическую пушку высокой баллистики и многофункциональный снаряд с дистанционным подрывом возле цели. Это позволит поражать микро- и мини-беспилотники.
Модификация зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-СМ-СВ" на гусеничном шасси для Сухопутных войск будет иметь два типа зенитных управляемых ракет и обладать увеличенной зоной поражения. В состав вооружения боевой машины отделения стрелков-зенитчиков ПЗРК "Тайфун-ПВО могут входить как существующие комплексы "Игла", "Игла-С" и "Верба", так и ПЗРК нового поколения "Метка".
"Также разрабатывается ЗРК "Птицелов", применяющий два типа ракет с разными методами наведения (самонаводящаяся по тепловому излучению цели и наводимая по лазерному лучу). Комплекс, предназначенный для действий непосредственно на переднем крае", - добавили в Минобороны.
Зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С во время динамического показа в рамках Международного военно-технического форума Армия-2020  - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
В ВКС России назвали Bayraktar "лакомой" мишенью для "Панцирей"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала