Рейтинг@Mail.ru
Священник предостерег верующих от главной ошибки в неделю перед Рождеством - РИА Новости, 02.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Священник предостерег верующих от главной ошибки в неделю перед Рождеством

Праздность порождает грехи, предупредил священник Павел Островский

© Fotolia / Alexander PokusayИзображение мужчины, который лежит на диване перед телевизором
Изображение мужчины, который лежит на диване перед телевизором - РИА Новости, 1920, 02.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Праздность порождает грехи, поэтому верующим стоит распланировать выходные дни, чтобы провести время с семьей и посетить церковь, рассказал РИА Новости популярный блогер, настоятель храма Георгия Победоносца в Нахабино Павел Островский.
По словам священника, в выходные человек может быть подвержен греху праздности, то есть ничегонеделания, и это большая проблема".
"На фундаменте праздности строятся другие грехи: празднословие, уныние, то есть лень, когда человек отвыкает трудиться и не может в итоге ничего делать. Отсюда у человека портится настроение, он становится более раздражительный. Для христианина подобное состояние неприемлемо", — рассказал Островский.
Поэтому он посоветовал распланировать время от Нового года до Рождества, ведь "если просто пустить все на самотек, это опять же спровоцирует праздность".
"Во-первых, стоит подготовиться к Рождеству: прийти в храм на Рождественский сочельник вечером 6 января, просто спокойно походить на богослужения, что не всегда получается в другое время. Во-вторых — обязательно провести время с семьей, детьми — призываю всех к этому подвигу. Не нужно думать, что это просто: к работе мы привыкли, а к совместному отдыху — нет. Можно погулять, посмотреть кино, лишь бы не было праздности", — заключил собеседник агентства.
Ранее он рассказал РИА Новости, что верующие должны сами определить, какой пост идет им на пользу, и следовать ему. При этом не стоит устраивать "флешмоб благочестия" в гостях, отказываясь от угощений. Вместе с тем священник предостерег от пьянства, которое "неприемлемо для христианина в любое время года".
Праздничное украшение Москвы к Новому году  - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Священник опроверг мнение о том, что христианам не нужно отмечать Новый год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала