Рейтинг@Mail.ru
Главу замерзавшего города Яровое на Алтае отстранили от должности - РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главу замерзавшего города Яровое на Алтае отстранили от должности

Главу города Яровое на Алтае отстранили от должности из-за срыва отопительного сезона

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПроверка отопления в квартире. Архивное фото
Проверка отопления в квартире. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 29 дек - РИА Новости. Главу города Яровое Виталия Самобочего отстранили от должности после возбуждения уголовного дела из-за срыва отопительного сезона, сообщила пресс-служба регионального правительства.
В среду губернатор Виктор Томенко выехал в Яровое, чтобы обсудить ситуацию с отоплением с исполняющим обязанности главы города Николаем Бачуриным.
"На встрече с активом Ярового Виктор Томенко предложил обсудить задачи текущей деятельности органов власти в связи с тем, что глава города Виталий Самобочий временно отстранен от должности как подозреваемый по уголовному делу", - говорится в сообщении.
Уточняется, что сейчас в домах жителей города тепло. В работе находятся два котла Яровской ТЭЦ, параметры теплоносителя выше нормативных. В резерве находится еще один котел. Запас угля на станции составляет порядка 6 тысяч тонн, в начале января ожидается поставка еще 6,7 тысячи тонн, чего должно быть достаточно для отопления города до конца января.
"Николай Бачурин поблагодарил за постоянную помощь со стороны правительств края, в том числе за финансирование на приобретение угля. При этом и.о. главы города посетовал на то, что дальнейшие объемы поставок топлива могут измениться в результате скачков цен", - отмечают в правительстве.
В начале ноября жители Ярового начали жаловаться на холод в домах. Когда выяснилось, что на местной ТЭЦ работает только один котёл, в дело вмешались краевые власти. Тогда котлы удалось починить. В середине декабря два котла из трёх Сената вышли из строя. Уголовные дела о нарушении требований промышленной безопасности и халатности завели на руководство теплоэлектрокомплекса Ярового и главу города.
Кот в квартире жилого дома  - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
В Москве температуру отопления подняли до максимума
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала