Рейтинг@Mail.ru
Основатель Gulagu.net призвал остановить хакерскую атаку на сайт ФСИН - РИА Новости, 26.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Основатель Gulagu.net призвал остановить хакерскую атаку на сайт ФСИН

Основатель Gulagu.net Владимир Осечкин призвал остановить хакерскую атаку на сайт ФСИН

Владимир Осечкин - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Объявленный в России в розыск основатель Gulagu.net Владимир Осечкин попросил прекратить хакерскую атаку на сайт Федеральной службы исполнения наказания.
Телеграм-канал Gulagu.net написал в субботу, что получил сообщение от "команды хакеров UNIVERSAL", которая заявила, что "совершала атаку на все серверы ФСИН России". Позднее в СМИ появилась информация, что портал ведомства не работал (на момент написания этой заметки он был доступен). В Gulagu.net отметили, что не знали о действиях киберпреступников.
"Я прошу остановить хакерскую атаку и дать возможность сотрудникам ФСИН восстановить работу сайта", — сказал Осечкин на видеозаписи, опубликованной в телеграме.
Ранее основатель Gulagu.net обнародовал видеозаписи с пытками и сексуальным насилием над осужденными в Саратовской области. Силовики начали проверку, возбуждено пять уголовных дел. Региональное управление ФСИН объявило о 18 уволенных сотрудниках уголовно-исправительной системы. Среди них глава областного УФСИН и начальник тюремной туберкулезной больницы.
МВД в ноябре объявило Осечкина в розыск. В базе данных ведомства указано, что его ищут по статье Уголовного кодекса, но сама она не значится.
Сотрудник ФСИН России в следственном изоляторе - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Песков ответил на вопрос, знает ли Путин о пытках во ФСИН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала