Рейтинг@Mail.ru
В ПФР напомнили россиянам о 25-процентной прибавке к пенсии - РИА Новости, 25.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ПФР напомнили россиянам о 25-процентной прибавке к пенсии

ПФР: жители сел могут получить прибавку к пенсии в размере 25 процентов

Пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Жители российского села могут получить фиксированную прибавку к пенсии, при этом перерасчет происходит автоматически, напомнили в Пенсионном фонде.
Отмечается, что право на 25-процентную надбавку предоставляют при соблюдении трех условий: проживание на селе, стаж не менее 30 лет в сельском хозяйстве и отсутствие оплачиваемой работы.
При подсчете стажа учитывается работа в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях и организациях при условии занятости в животноводстве, растениеводстве и рыбоводстве.
Как ранее рассказала агентству "Прайм" заместитель управляющего отделением ПФР по Москве и Московской области Марина Тарасова, в новом году право на страховую пенсию будет у женщин в возрасте 56,5 года и мужчин в возрасте 61,5 года.
По словам министра труда и социальной защиты Антона Котякова, в 2022 году страховые пенсии по старости проиндексируют на 5,9%. Он добавил, что ведомство по поручению главы государства создало предложения по компенсации пенсионерам высоких темпов роста цен.
Президент России Владимир Путин во время большой ежегодной пресс-конференции заверил, что власти предпримут все необходимое для индексации пенсий по уровню фактической инфляции.
Пенсионное удостоверение  - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Выплаты пенсионерам к Новому году и после: что изменится в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала