Рейтинг@Mail.ru
Возгорания в шахте имени Рубана в Кузбассе не было, сообщили в СУЭК - РИА Новости, 19.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возгорания в шахте имени Рубана в Кузбассе не было, сообщили в СУЭК

СУЭК: возгорания в шахте имени Рубана в Кузбассе не было, жизнь шахтеров вне опасности

© РИА Новости / Александр КряжевСотрудницы МЧС РФ у шахты "Листвяжная" в городе Белово, где утром 25 ноября произошел пожар
Сотрудницы МЧС РФ у шахты Листвяжная в городе Белово, где утром 25 ноября произошел пожар - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 19 дек – РИА Новости. Возгорания в шахте имени Рубана в Кузбассе не было, сообщает пресс-служба СУЭК.
Ранее в воскресенье в шахте имени Рубана произошло нагревание угольного пласта. В шахте находились 128 человек, все они были выведены на поверхность, а работу шахты временно приостановили.
«
"Девятнадцатого декабря на шахте им. Рубана сработали датчики, зафиксировавшие повышенное выделение СО. Предварительная причина - самонагревание пласта, находящегося в нерабочей зоне. Возгорания не было. В соответствии с существующим порядком действий все работы были немедленно остановлены", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что "вентиляция шахты работала и работает в нормальном режиме". Газовая обстановка в норме.
Врио главы МЧС РФ Александр Чуприян в Центре охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком, где находятся пострадавшие при аварии на шахте Листвяжная - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Глава МЧС сравнил ситуацию на угольных шахтах с курением на пороховой бочке
Жизни и здоровью шахтеров, выведенных на поверхность из шахты имени Рубана в Кузбассе после инцидента, ничто не угрожает, говорится в сообщении СУЭК.
"Пострадавших нет, угрозы жизни и здоровью нет", - говорится в сообщении компании.
Работа по выводу сотрудников из шахты имени Рубана в Кемеровской области была проведена слаженно и квалифицированно, сообщили в СУЭК.
Автомобиль МЧС на шахте в Соликамске - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
ЧП и аварии на шахтах в России в 2020-2021 годах
Как сообщили в компании, произошедшая на шахте имени Рубана ситуация - "достаточно обыденная и штатная, многократно отработанная на тренировках". В шахте действует система "Гранч", которая позволяет диспетчеру видеть каждого шахтера под землей онлайн и общаться с ним, а в каски горняков встроены датчики, определяющие состав атмосферы в шахте.
«
"При срабатывании датчика диспетчерский центр полностью контролировал ситуацию и местонахождение горняков, держал с ними связь. Немедленно были оповещены все экстренные службы, через систему "Гранч" была дана команда на выход. Вся работа по выводу сотрудников из шахты была проведена слаженно и квалифицированно", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала