Рейтинг@Mail.ru
Медики отпустили домой большинство детей, попавших в ДТП под Ярославлем - РИА Новости, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медики отпустили домой большинство детей, попавших в ДТП под Ярославлем

Большинство детей, попавших в ДТП с автобусом под Ярославлем, не пострадали

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 18 дек – РИА Новости. Медики отпустили домой большинство детей, находившихся в автобусе, который попал в ДТП из-за рассыпавшихся на дороге бревен в Ярославской области, под наблюдением врачей остаются две девочки, сообщил врио губернатора региона Михаил Евраев.
По данным УМВД и ГУ МЧС России по региону, в ДТП попал автобус, перевозивший детей 10-12 лет на соревнования, он следовал по маршруту Ростов (Ярославская область) - Солнечногорск (Московская область). В Ростовском районе у лесовоза оторвался прицеп и рассыпались на дороге бревна, автобус наехал на бревна и завалился на правый бок. По данным спасателей, было принято решение о транспортировке 14 детей в детскую областную клиническую больницу. Двух детей везли автомобилями медицины катастроф. У водителя сломана рука.
ДТП с участием автобуса на перекрестке Комсомольского шоссе и улицы Степная в городе Комсомольске-на-Амуре - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
В Комсомольске-на-Амуре шесть человек пострадали в ДТП с автобусом
"Все ребята наши, ростовские. Им и водителю уже оказана первая помощь. Большинство детей, к счастью, не пострадали, и после осмотра медиками отпущены домой. Травмы получили две девочки, которые сейчас уже находятся в детской областной больнице. Состояние у них стабильное и не вызывает опасения у врачей. В ближайшее время медики решат, можно ли отпустить девочек домой", - написал врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев в своем Instagram.
По его словам, водитель доставлен в Соловьевскую больницу в Ярославле.
Прокуратура региона сообщает о начале проверки по факту ДТП. "В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности пассажирских и транспортных перевозок. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении надзорного ведомства.
Два автобуса столкнулись на трассе Джубга-Сочи в Туапсинском районе, один из них загорелся - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Крупные ДТП с участием автобусов с детьми в России в 2014-2021 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала