Рейтинг@Mail.ru
"Известия": в Госдуме предложили ввести предновогодние выплаты пенсионерам - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Известия": в Госдуме предложили ввести предновогодние выплаты пенсионерам

"Известия": Госдума предложила ввести для пенсионеров ежегодные предновогодние выплаты

Пенсионное удостоверение  - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Комитет Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов подготовил законопроект об организации ежегодных предновогодних выплат пенсионерам, сообщают "Известия".
Как говорится в пояснительной записке, инфляция по итогам этого года может составить девять процентов, что негативно отразится на доходе пожилых граждан. При этом накануне Нового года россияне обычно много тратят на покупку подарков и организацию праздника.
Авторы инициативы предлагают установить указанную выплату в размере получаемой на тот момент пенсии. В экономическом обосновании отмечается, что источником должен стать федеральный бюджет.
В 2022 году на эти цели может потребоваться 786,2 миллиарда рублей, указывают разработчики. При этом, по их мнению, расходы при необходимости можно будет частично покрыть из средств ФНБ.
Ранее законопроект о введении ежегодной 13-й пенсии для пенсионеров передал правительству глава фракции "Справедливой России — За правду" в Госдуме Сергей Миронов. По его словам, государство должно обеспечить пенсионерам поддержку в виде дополнительной выплаты, так как это самые социально незащищенные граждане. По оценкам Миронова, для выплаты 13-й пенсии потребуется около 654,8 миллиарда рублей.
Терминал в отделении ПФР - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Стало известно, кто получит двойную пенсию перед Новым годом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала