Рейтинг@Mail.ru
Пострадавших от взрыва в Серпухове детей посетили священники - РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Пострадавших от взрыва в Серпухове детей посетили священники

© РИА Новости / Прокуратура РФ | Перейти в медиабанкВзрыв в православной гимназии в Серпухове
Взрыв в православной гимназии в Серпухове - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Священники Подольской епархии посетили в детской больнице Московского областного центра охраны материнства и детства в Люберцах детей, пострадавших во время взрыва в православной гимназии в Серпухове, говорится в сообщении епархии.
"Всего в больнице находятся четверо пострадавших, троих из них сегодня планируют выписать домой. Один подросток продолжит лечение до конца недели", - сообщает сайт Подольской епархии, в которую входит Серпуховское благочиние.
Пострадавших в люберецкой больнице посетили председатель Отдела религиозного образования и катехизации Подольской епархии иерей Игорь Крикота и ответственный за работу с медицинскими учреждениями в Люберецком благочинии иерей Иоанн Сипович. "Представители духовенства пообщались с детьми и пожелали им скорейшего выздоровления", - говорится в сообщении.
В понедельник на территории Введенского Владычнего женского монастыря в центре подмосковного Серпухова, где расположена православная классическая гимназия во имя преподобного Варлаама Серпуховского, произошел взрыв. Как сообщал СК, в понедельник утром 18-летний бывший ученик православной гимназии "попытался совершить самоубийство общеопасным для окружающих способом" у образовательного учреждения. В результате взрыва пострадали семь детей, все они госпитализированы.
Введенский Владычний женский монастырь в настоящее время вновь открыт для паломников. Гимназия, сообщили РИА Новости в пресс-службе Подольской епархии, в которую входит Серпуховское благочиние, пока остается закрытой, до возобновления ее работы ученики, возможно, продолжат учебу в одной из школ города.
Протоиерей Андрей Лоргус, ректор Института христианской психологии - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Священник высказался о проблеме православных школ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала