Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту Хитроу рассказали, как на пассажиров повлиял "омикрон" - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В аэропорту Хитроу рассказали, как на пассажиров повлиял "омикрон"

Аэропорт Хитроу наблюдает снижение спроса на перелеты на фоне ограничений из-за "омикрона"

© Pixabay / LadyDisdainЛондонский аэропорт Хитроу
Лондонский аэропорт Хитроу  - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 10 дек – РИА Новости. Крупнейший лондонский аэропорт Хитроу наблюдает снижение спроса на перелеты на фоне новых ограничений из-за штамма коронавируса "омикрон", говорится в сообщении воздушной гавани.
"Новые введенные правительством ограничения на поездки еще больше снижают доверие пассажиров. Спрос снизился на 60 процентов по сравнению с уровнем до пандемии", – отмечается в сообщении.
В Хитроу указали на вред для экономики из-за ограничений на поездки.
"Аэропорт призывает министров сократить ограничения, как только это станет безопасным, и разрешить гражданам Великобритании из стран, занесенных в красный список, изолироваться дома, чтобы они могли воссоединиться с близкими на Рождество", – подчеркивается в сообщении.
По прогнозам Хитроу, к концу 2022 года пассажиропоток составит около 45 миллионов пассажиров – это чуть более половины от уровня до пандемии.
"Мы не ожидаем, что международные поездки восстановятся до уровня 2019 года, по крайней мере, до тех пор, пока все ограничения на поездки (включая тестирование) не будут сняты со всех рынков, которые мы обслуживаем, на обоих концах маршрута, и не будет риска введения новых ограничений, таких как карантин. Это, вероятно, произойдет через несколько лет", – добавили в Хитроу.
Великобритания с 7 декабря требует у всех въезжающих в страну отрицательный тест на COVID-19, сделанный не более чем за 48 часов до отъезда.
Города мира. Лондон - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
На улицах Лондона зажгли одновременно более миллиона рождественских огней
Ранее страна внесла в "красный" список путешествий ряд африканских стран, из которых запрещен въезд всем, кроме граждан Великобритании и Ирландии, которым предписано изолироваться в одобренном правительством карантинном учреждении в течение десяти дней и сдать два отрицательных ПЦР-теста.
Ожидается, что эти временные меры будут вновь рассмотрены 20 декабря.
Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания в конце ноября приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм B.1.1.529 ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон".
Задержка рейсов в лондонском аэропорту Сити после того, как группа протестующих заняла часть взлетно-посадочной полосы - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Великобритания ужесточила правила въезда для туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала