Рейтинг@Mail.ru
Ученые из Гонконга опубликовали первую фотографию "омикрона" - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученые из Гонконга опубликовали первую фотографию "омикрона"

Ученые из Университета Гонконга опубликовали электронную микрофотографию омикрон-штамма

© Фото : Li Ka Shing Faculty of Medicine, The University of Hong KongЭлектронная микрофотография почечной клетки обезьяны (Vero E6) после заражения вариантом вируса SARS-CoV-2 Omicron
Электронная микрофотография почечной клетки обезьяны (Vero E6) после заражения вариантом вируса SARS-CoV-2 Omicron - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 8 дек — РИА Новости. Университет Гонконга опубликовал изображение варианта коронавируса "омикрон", полученное при помощи электронного микроскопа, говорится в заявлении исследователей, поступившем в распоряжение РИА Новости.
Ученые медицинского факультета, включая специалистов в области патологии и вирусологии, смогли сделать микрофотографию клетки (Vero E6) почки обезьяны после заражения омикрон-штаммом SARS-CoV-2 и обнародовали изображение при малом и большом увеличении.
Мобильный пункт тестирования на коронавирус в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
В России обнаружен штамм "омикрон". Ждать ли подъем волны COVID-19
Как пояснили исследователи, при малом увеличении на микрофотографии видно повреждение клеток с набухшими везикулами, содержащими маленькие черные вирусные частицы. Микрофотография с большим увеличением показывает агрегаты вирусных частиц с шипами в форме короны на их поверхности.
Ранее стало известно, что исследователям кафедры микробиологии Гонконгского университета удалось выделить "омикрон" из клинических образцов, что позволит разработать и произвести вакцины против нового штамма.
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2
30 ноября 2021, 11:15
Инфографика
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2Посмотреть
B.1.1.529 обнаружили в Ботсване и ЮАР в двадцатых числах ноября. Он содержит десятки мутаций в S-белке, необходимом патогену для заражения клеток. По мнению исследователей, многие из новых изменений в геноме SARS-CoV-2 указывают на высокую трансмиссивность этого варианта и устойчивость к защитным антителам переболевших и привитых, хотя окончательные выводы делать пока рано.
Всемирная организация здравоохранения признала B.1.1.529 "вызывающим озабоченность" и присвоила ему название "омикрон" — по 15-й букве греческого алфавита. Эксперты считают, что заражаться могут уже переболевшие и вакцинированные, а симптомы варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле.
Вирусологическая лаборатория Управления Роспотребнадзора по Владимирской области - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Названы неожиданные версии возникновения омикрон-штамма коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала