Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье вожатая лагеря получила семь лет колонии за убийство коллеги - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Подмосковье вожатая лагеря получила семь лет колонии за убийство коллеги

В Подмосковье вожатую детского лагеря приговорили к семи годам колонии за убийство коллеги

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Вожатую подмосковного детского лагеря, зарезавшую коллегу, приговорили к семи годам колонии общего режима, сообщила во вторник журналистам старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.
В конце июня в одном из зданий детского лагеря в Пушкинском округе нашли зарезанной 20-летнюю вожатую – как выяснило следствие, ее убила коллега, жившая с ней в одной комнате.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Жителя Ростова-на-Дону обвинили в убийстве и расчленении знакомого
Как сообщается в Telegram-канале прокуратуры Московской области, инцидент произошел в детском оздоровительном лагере "Лесной лорд" и в ходе ссоры осужденная не меньше 20 раз ударила однокурсницу ножом. При этом "Комсомольская правда" ранее писала, что девушка якобы "и не думала убивать", ножом до этого "разве что огурцы крошила", а тут "попала прямо в сердце".
По словам Врадий, на допросе задержанная призналась в убийстве, пояснив, что оно случилось во время ссоры "под воздействием алкоголя". И убийца, и убитая были студентками одного вуза и в лагере проходили практику.
"Подсудимая признана виновной в ... убийстве... Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил", - рассказала Врадий.
В ходе расследования проведено более 20 допросов, проверены показания на месте с участием осужденной. Ее виновность установил ряд экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая и дактилоскопическая.
Как рассказали РИА Новости бывшие одноклассники осужденной, девушка нередко употребляла алкоголь еще будучи школьницей, а также устраивала буллинг. В старших классах она особо не контактировала с одноклассниками и не отличалась хорошей успеваемостью.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Жителя Вологды обвинили в убийстве нескольких человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала