Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал повышать роль профсоюзов в обеспечении безопасности на шахтах - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал повышать роль профсоюзов в обеспечении безопасности на шахтах

Президент Путин: надо повышать роль профсоюзов в обеспечении безопасности на шахтах

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что в угольной отрасли, в том числе в обеспечении безопасности, необходимо повышать роль профсоюзов.
"Нужно повышать роль профсоюзов, нечего этого бояться, нечего бояться", - сказал Путин на совещании о ситуации в угольной отрасли Кузбасса.
Президент добавил, что профсоюзы могли бы определять аудиторские компании, которые будут проверять шахты на безопасность, аудит должен быть независимым.
Президент РФ Владимир Путин во время рабочей встречи с председателем правления госкомпании Российские автомобильные дороги Вячеславом Петушенко - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Путин: нужно задуматься над ответственностью собственников шахт при ЧП
"То же самое нужно делать и по аудиту недропользования. Только что говорил, хочу вернуться к этому еще раз. Нет никакого желания наращивать, мы сокращаем административные барьеры и условия для взяткодателей и взяткополучателей. Конечно, нужно с этим бороться, но нужно безопасность обеспечивать. Нужно заниматься проверками соответствия ведения горных работ, проектной и технологической документации, нужно это делать обязательно и лучше, если это будут делать независимые структуры, не связанные с собственниками. А здесь в контакте, кстати говоря, с профсоюзами можно определять эти аудиторские компании", - сказал Путин на совещании о ситуации в угольной отрасли Кузбасса.
Утром 25 ноября на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области произошло задымление, под землей были 285 человек. Большую часть удалось вывести, за оставшимися отправились горноспасатели, но через некоторое время их отозвали из-за угрозы взрыва. Причиной ЧП, по предварительным данным, стал взрыв метана. Погиб 51 человек: 46 шахтеров и пять горноспасателей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала