Рейтинг@Mail.ru
На Чукотке возбудили дело о халатности после гибели семьи при пожаре - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Чукотке возбудили дело о халатности после гибели семьи при пожаре

На Чукотке возбудили уголовное дело о халатности после гибели семьи при пожаре

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 29 ноя – РИА Новости. Уголовное дело о халатности возбуждено после гибели матери и двух ее детей в результате пожара в многоквартирном доме в селе Нунлигран на Чукотке из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности, сообщает региональная прокуратура.
Пожар в квартире жилого дома в селе Нунлигран произошел 6 ноября. Погибшей женщине было 25 лет, ее детям – один год и 5 лет. Следователи возбудили дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".
«
"По материалам проверки прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.
Ведомство установило, что население о пожаре не оповещали, так как система оповещения рупорного типа была неисправна. Кроме того, пожарная дружина на тушении не использовала специальную одежду и спецсредства, так как они хранятся в административном здании поселения, доступа в которое после 18.00 местного времени нет.
Также проверкой установлено, что должностные лица Провиденского городского округа не приняли мер к обеспечению пожарной безопасности в селе: расстояние от предполагаемого места пожара до ближайшего источника противопожарного водоснабжения - более 200 метров, сам источник находится за пределами поселения.
"В ходе проверки выявлены нарушения жилищного законодательства, а именно - установлен факт бездействия администрации Провиденского городского округа в части переселения граждан из аварийного жилья… Жилые помещения, расположенные в доме <…> 1973 года постройки, непригодны для проживания", - сообщает прокуратура.
Указанный многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу, при этом живущих в этом доме людей до сих пор не расселили, отмечает прокуратура.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
При пожаре в жилом доме на Чукотке погибли двое детей и взрослый
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала