Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга отложили ввод QR-кодов для посещения общепита и ТЦ - РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Петербурга отложили ввод QR-кодов для посещения общепита и ТЦ

Власти Петербурга перенесли с 1 на 27 декабря ввод QR-кодов для посещения общепита и ТЦ

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкПосетитель предъявляет QR-код перед входом в Государственный музей "Эрмитаж" в Санкт-Петербурге
Посетитель предъявляет QR-код перед входом в Государственный музей Эрмитаж в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноя — РИА Новости. В Санкт-Петербурге перенесли введение QR-кодов для доступа в рестораны и торговые центры. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.
"Для предприятий общественного питания и объектов розничной торговли с 1 декабря на 27 декабря переносится срок введения условий о доступе на их территорию только посетителей, завершивших вакцинацию, перенесших заболевание либо имеющих медицинский отвод", — говорится в сообщении пресс-службы.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Володин призвал прислушаться к мнению россиян о QR-кодах
Также с 27 декабря заселиться в гостиницы можно будет только по QR-коду. При этом тем, кто предоставил отрицательный ПЦР-тест, необходимо будет каждые 72 часа предъявлять его заново.
Кроме того, исполнительным органам дали поручение подготовить предложения о дополнительных ограничениях из-за COVID-19, которые могут коснуться объектов развлечения и досуга, общественного питания и розничной торговли.
Беглов объяснил решение тем, что в городе улучшилась эпидемиологическая ситуация.
"Большое количество жителей нашего города приняли решение вакцинироваться. Мы достигли рекорда в 39 тысяч (инъекций) в сутки... Сейчас идет снижение заболеваемости. В этих условиях мы посчитали возможным дать возможность петербуржцам, во-первых, привиться и, во-вторых, сделать покупки к новогодним праздникам", — сказал он вTelegram-аккаунте Телеканала "78".
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
В городе с 1 ноября ввели вход по QR-кодам на массовые мероприятия численностью более 40 человек, а с 15 ноября — в бассейны, фитнес-центры, театры, цирки, концертные залы, кинотеатры, в музеи и на выставки, а также на церемонии торжественной регистрации брака. Также коды нужны для размещения в домах отдыха.
Эти требования не распространяются на магазины с товарами первой необходимости.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, процент привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые.
Вакцинация от COVID-19 в России
Рейтинг российских регионов по уровню вакцинации от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала