Рейтинг@Mail.ru
Кравцов оценил вероятность введения QR-кодов для учителей - РИА Новости, 20.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кравцов оценил вероятность введения QR-кодов для учителей

Глава Минпросвещения Кравцов заявил об отсутствии обсуждения вопроса QR-кодов для учителей

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкЖенщина держит в руках распечатанный бумажный QR-код
Женщина держит в руках распечатанный бумажный QR-код - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 ноя — РИА Новости. Введение QR-кодов для учителей в школах не обсуждается, заявил журналистам министр просвещения России Сергей Кравцов.
Отвечая на вопрос о том, как в ведомстве относятся к вакцинации подростков и детей от коронавируса, он подчеркнул, что это "вопрос, прежде всего, врачей и Минздрава".
Ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что исследования по применению российской вакцины от COVID-19 для подростков завершились, эксперты изучают результаты.
В конце прошлой недели правительство внесло в Госдуму законопроекты, в соответствии с которыми QR-коды потребуются для покупки билетов на поезда и самолеты, а также при посещении массовых мероприятий, культурных учреждений, ресторанов и кафе или непродовольственных магазинов. Можно будет также предъявить документ, подтверждающий либо перенесенный COVID-19, либо медицинский отвод от вакцинации. При этом до 1 февраля будет действовать переходный период — в это время допуск будет возможен по отрицательному ПЦР-тесту.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от COVID-19. По словам Мурашко, доля привитых среди заболевших COVID-19 не превышает четырех процентов, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
Проверка QR-кода - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Попова разъяснила, зачем нужны QR-коды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала