Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане ребенок умер после лечения лидокаином - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Дагестане ребенок умер после лечения лидокаином

Двое детей в Дагестане пострадали после лечения лидокаином, один из них умер в больнице

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкФельдшер скорой медицинской помощи
Фельдшер скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 17 ноя – РИА Новости. Двое детей в Дагестане пострадали от лечения лидокаином, одного удалось спасти, второй скончался в больнице, сообщает пресс-служба регионального минздрава.
По информации ведомства, двое детей с передозировкой лидокаина поступили 12 ноября в больницу Бабаюртовского района. Со слов родителей, для лечения воспаления верхних дыхательных путей детям по месту их проживания в Хасавюртовском районе была назначена терапия антибиотиком. Переехав в Бабаюртовский район, родители начали выполнять лечение детей сами, в Бабаюртовскую ЦРБ не обращались. Антибиотик для внутримышечного введения был разведен на слишком высокой дозе раствора лидокаина, которая стала токсичной для детей.
«
"Врачам Бабаюртовской ЦРБ удалось спасти ребенка, доставленного после передозировки лидокаином на дому. Трехлетний малыш, поступивший в Бабаюртовскую районную больницу 12 ноября в состоянии комы, пришел в себя и стал дышать самостоятельно, без аппарата ИВЛ. Сейчас он переведен из реанимации в отделение, жизни ребенка ничто не угрожает. Его пятилетний брат тогда же, 12 ноября, скончался по пути в больницу", – говорится в сообщении.
По информации ведомства, в настоящее время ребенку проводится дальнейшая терапия в отделении, направленная на восстановление после тяжелого состояния.
Медицинский работник в резервном госпитале для лечения больных коронавирусом в АТЦ Москва - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
В Белгородской области от COVID-19 умер девятилетний ребенок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала