Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в сертификаты о вакцинации хотят добавить фотографии их владельцев - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: в сертификаты о вакцинации хотят добавить фотографии их владельцев

"Известия": сертификаты о вакцинации от COVID-19 могут дополнить фотографиями владельцев

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМедработник с сертификатами о вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19, которые выдаются пациентам после прививки "Спутник V"
Медработник с сертификатами о вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19, которые выдаются пациентам после прививки Спутник V - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Цифровые сертификаты о вакцинации от COVID-19 на портале госуслуг могут дополнить фотографиями владельцев, утверждает газета "Известия" со ссылкой на неназванного высокопоставленного федерального чиновника.
«

"Этот вопрос обсуждался в конце прошлой недели в Минцифры, участвовали в дискуссии и представители Минздрава", — рассказал изданию источник.

Нововведение позволит ускорить проверку QR-кодов в общественных местах и избежать очередей, так как не нужно будет показывать паспорт, считает собеседник газеты.
Правительство 12 ноября внесло в Госдуму два законопроекта об обязательном использовании сертификатов о прививке, перенесенном COVID-19 или медотводе в магазинах, кафе, музеях, при посещении массовых мероприятий и на транспорте. Последнее касается железнодорожных и авиаперевозок между городами и за рубеж.
Сертификат о вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Россиянам начинают выдавать бумажные сертификаты о вакцинации в МФЦ
При этом до 1 февраля можно будет предъявлять и отрицательный ПЦР-тест, потом такая возможность останется только у граждан, имеющих противопоказания для вакцинации. Новые правила не затрагивают несовершеннолетних.
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
13 ноября 2021, 12:00
Инфографика
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектовПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала